Мы в соц. сетях:
facebookvk
Язык сайта:
Eng Рус
Вопрос On-line
+ 7(495) 66-021-77
(многоканальный)
openPopup
Онлайн заявкаclose

 

 

 

Росаккредитация на своем сайте разместила обращение к руководителям органов по сертификации. В нем ведомство принесло извинения за сбои в работе Федеральной государственной информационной системы Росаккредитации (далее – ФГИС).

Росаккредитация отметила, что эксплуатация ФГИС была начата 3 февраля 2014 г. В настоящее время к системе подключено 544 органа по сертификации, 227 испытательных лабораторий и 81 эксперт по аккредитации (всего пользователей – 1 308).

В ходе эксплуатации ФГИС был выявлен ряд технических проблем, наличие которых осложнило регистрацию сертификатов соответствия и деклараций о соответствии.

Росаккредитация предприняла оперативные меры по устранению возникших неполадок. Это позволило существенно увеличить скорость работы ФГИС Росаккредитации и количество регистрируемых деклараций и сертификатов.

Для ликвидации негативных последствий, связанных с невведенными за предыдущий период декларациями и сертификатами, с 11 февраля 2014 г. во ФГИС Росаккредитации появилась возможность пакетной загрузки данных о сертификатах и декларациях, а с 12 февраля 2014 г. – пакетная публикация (регистрация) указанных данных.

Данный дополнительный функционал позволяет сократить сроки ввода данных сертификатов / деклараций и их дальнейшей публикации (регистрации) в открытых частях соответствующих реестров.

Дополнительную информацию об использовании инструментов пакетной загрузки и публикации (регистрации) сертификатов и деклараций можно получить в круглосуточной службе технической поддержки по телефону: 8-800-200-47-70.

Росаккредитация обещает в ежедневном режиме информировать пользователей об улучшении работы ФГИС Росаккредитации.

Источник: http://fsa.gov.ru

 

Службы, в которых мы проводим сертификацию

ФСБ
ФСТЭК
Росстандарт (Сертификация)
Роспотребнадзор
ФС ВТС
Радиочастотная служба (ГКРЧ)
Росздравнадзор
Россельхознадзор
Торгово-промышленная палата
Техническая документация
Росприроднадзор
ФСЭТАН (Ростехнадзор)
Ростест
ВНИИС
Минпромторг
Межгосударственный авиационный комитет
Экспертизы и заключения
Международная сертификация
Минсвязь
МЧС