Мы в соц. сетях:
facebookvk
Язык сайта:
Eng Рус
Вопрос On-line
+ 7(495) 66-021-77
(многоканальный)
openPopup
Онлайн заявкаclose

 

 

Правительство РФ продлило срок замены регистрации удостоверений на медизделия до 1 января 2017-го года.

Соответствующее Постановление Правительства РФ вступает в силу 29 октября 2013 года. Таким образом, срок замены регистрации удостоверений на медицинские изделия продлен на три года.

Первоначальный вариант постановления Правительства РФ №1416 «Об утверждении Правил государственной регистрации медицинских изделий» предполагал, что процедура замены регистрационных удостоверений на медицинские изделия должна быть завершена к 1 января 2014 года.

«Принятые Правительством поправки облегчат переходный период на рынке, — говорит врио руководителя Росздравнадзора Михаил Мурашко. – Процедура регистрации медицинских изделий требует совершенствования: она должна стать более прозрачной, иметь дифференцированный подход к изделиям в зависимости от их класса риска, а также обеспечивать доступ пациентов к эффективным и безопасным технологиям.

Кроме того, Росздравнадзор считает, что обращение медицинских изделий и медтехники должно регулироваться отдельным законом. Надо отдать должное: сегодня в этом направлении делается много, и разрабатываемые Минздравом подзаконные акты по данному направлению, в целом, идут в одной связке с проектом Федерального закона «Об обращении медицинских изделий», который находится в работе у Минпромторга России».

Источник: http://www.roszdravnadzor.ru

Службы, в которых мы проводим сертификацию

ФСБ
ФСТЭК
Росстандарт (Сертификация)
Роспотребнадзор
ФС ВТС
Радиочастотная служба (ГКРЧ)
Росздравнадзор
Россельхознадзор
Торгово-промышленная палата
Техническая документация
Росприроднадзор
ФСЭТАН (Ростехнадзор)
Ростест
ВНИИС
Минпромторг
Межгосударственный авиационный комитет
Экспертизы и заключения
Международная сертификация
Минсвязь
МЧС