Мы в соц. сетях:
facebookvk
Язык сайта:
Eng Рус
Вопрос On-line
+ 7(495) 66-021-77
(многоканальный)
openPopup
Онлайн заявкаclose

 

 

С 1 февраля вступили в силу ТР ТС «О безопасности маломерных судов» и «О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением».

В отношении указанных технических регламентов установлены переходные периоды.

По техническому регламенту ТС «О безопасности маломерных судов» (ТР ТС 026/2012) до 31 июля 2015 года обеспечена возможность производства и выпуска в обращение продукции в соответствии с обязательными требованиями, ранее установленными нормативными правовыми актами ТС и ЕЭП или законодательством государства-члена ТС и ЕЭП, при наличии документов об оценке (подтверждении) соответствия продукции указанным обязательным требованиям, выданных или принятых до 1 февраля 2014 года.

Обращение такой продукции допускается в течение срока службы продукции, установленного в соответствии с законодательством государства-члена ТС и ЕЭП.

По техническому регламенту ТС «О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением» (ТР ТС 032/2013) до 1 августа 2015 года обеспечена возможность производства и выпуска в обращение продукции в соответствии с обязательными требованиями, ранее установленными нормативными правовыми актами ТС и ЕЭП или законодательством государства-члена ТС и ЕЭП, при наличии документов об оценке (подтверждении) соответствия продукции указанным обязательным требованиям, выданных или принятых до 1 февраля 2014 года. Обращение такой продукции допускается в течение срока службы продукции, установленного в соответствии с законодательством государства-члена ТС и ЕЭП.

До 1 августа 2014 года определены переходные периоды в отношении продукции, не подлежавшей до 1 февраля 2014 года обязательной оценке (подтверждению) соответствия.

С момента принятия технических регламентов ТС в отношении маломерных судов и оборудования, работающего под избыточным давлением, изготовителям указанной продукции, импортерам, органам по оценке (подтверждению) соответствия, государственным органам государств-членов ТС и ЕЭП предоставлена возможность ознакомиться, подготовиться и планомерно перейти к применению единых требований указанных технических регламентов.

С 1 февраля 2014 года выдача или принятие документов об оценке (подтверждении) соответствия маломерных судов и оборудования, работающего под избыточным давлением, обязательным требованиям, ранее установленным нормативными правовыми актами ТС и ЕЭП или законодательством стран ТС и ЕЭП, не допускаются. Сертификаты соответствия и декларации о соответствии продукции требованиям технических регламентов ТС оформляются в соответствии с Едиными формами, утвержденными Решением Коллегии ЕЭК от 25 декабря 2012 года № 293.

Вопросы, связанные с применением требований технических регламентов, публикуются для широкого круга заинтересованных лиц на официальном сайте ЕЭК в разделе «Разработка технических регламентов» / «Ответы на актуальные вопросы по реализации технических регламентов».

Источник: http://www.eurasiancommission.org

Службы, в которых мы проводим сертификацию

ФСБ
ФСТЭК
Росстандарт (Сертификация)
Роспотребнадзор
ФС ВТС
Радиочастотная служба (ГКРЧ)
Росздравнадзор
Россельхознадзор
Торгово-промышленная палата
Техническая документация
Росприроднадзор
ФСЭТАН (Ростехнадзор)
Ростест
ВНИИС
Минпромторг
Межгосударственный авиационный комитет
Экспертизы и заключения
Международная сертификация
Минсвязь
МЧС